Финишное покрытие противопожарных дверей | fireproof-doors.ru
x
x
Заполните все поля

 Я не робот
Х

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Предлагаем подробную информацию по продукции:



Финишное покрытие противопожарных дверей

Главная > Новости > Финишное покрытие противопожарных дверей

Финишное покрытие противопожарных дверей

Огнестойкая дверь помимо защитных функций играет еще и сугубо практическую роль, обеспечивая беспрепятственных вход и выход в помещение. Поэтому к ее внешнему виду также предъявляются особые требования. Конструкция должна выглядеть эстетично и быть защищена от коррозии. Для этого поверхность двери покрывают специальными грунтовками и красками. Они придают изделию декоративность и предотвращают появление ржавчины на металле. Грунт наносится на огнестойкие двери со всех сторон и может выступать как в качестве основы для лакокрасочного слоя, так и как самостоятельное покрытие.

Особенности покраски противопожарных дверей

Грунтовая краска для огнестойких дверей позволяет добиться идеально гладкого матового покрытия. Такое изделие и выглядит эффектно и надежно защищено от коррозии. Стандартные цвета для противопожарных дверей – серый, коричневый, красный и белый.

Для клиентов, желающих получить дверь в другом цвете, производители предлагают альтернативный метод окраски – порошковый. Термонапыление значительно выигрывает у грунта за счет высоких эстетических качеств. Если грунтовой краской чаще покрывают противопожарные люки, то порошковое напыление чаще используют именно для дверей, расположенных в помещениях.

А вот для уличных ворот и ставен грунт предпочтительнее, поскольку он хорошо переносит колебания температуры и устойчив к моющим растворам. Такое покрытие сохранит свои свойства и на жаре, и в период сильных морозов.

Окрашивание противопожарных ворот

Покраска любых металлических конструкций начинается с их тщательной очистки. На подготовленную поверхность наносится предварительно разбавленный до нужной консистенции грунт с помощью обычной кисти или распылителя.

Если все работы выполнены аккуратно, поверхность ворот будет идеально гладкой и ровной, без комков и разводов. Оставшуюся краску хранить необходимо в плотно закрытой емкости. А во время и после окрашивания нужно обеспечить проветривание помещения.

Среднее время высыхания грунта – 1 сутки. Чтобы увеличить стойкость и антикоррозийные свойства конструкции, рекомендуется дополнительно покрывать изделие эмалью, совместимой с данным типом грунта.

Грунтовая краска для противопожарных ворот изготавливается из высококачественных компонентов. Покрытие обеспечивает изделию необходимую устойчивость к внешним воздействиям, при этом цена на противопожарные ворота остается доступной.

Все покрытия, используемые для покраски ворот и дверей в нашей компании, имеют соответствующие сертификаты качества и документы, подтверждающие соответствие ГОСТ, что гарантирует высокую стойкость и безопасность краски.


О нас

Производство металлических противопожарных дверей на заказ, продажа оптом и в розницу, низкие цены. Доставка и установка пожарных дверей по Москве и Подмосковью.

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Контакты

г. Москва ул.3-я Мякининская 26А

+7 (495) 105-93-18

Подгрузка почты..

c 9.00 до 22.00, без выходных