Особенности конструкции замков для противопожарных дверей | fireproof-doors.ru
x
x
Заполните все поля

 Я не робот
Х

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Предлагаем подробную информацию по продукции:



Особенности конструкции замков для противопожарных дверей

Главная > Новости > Особенности конструкции замков для противопожарных дверей

Особенности конструкции замков для противопожарных дверей

К замкам для противопожарных дверей предъявляются повышенные требования. Во-первых, они должны обеспечить защиту от несанкционированных проникновений. Во-вторых, не стать при этом преградой для людей во время эвакуации при пожаре. Поскольку в чрезвычайных ситуациях на счету буквально каждая минута, тратить время на долгое открытие дверей просто опасно.

Устанавливать обычные механизмы в противопожарных дверях запрещено. Стандартный замок под действие высоких температур деформируется, что приводит к изменениям геометрии и характеристик полотна в целом. Огнеупорные модели замков способны противостоять огню в течение заданного времени. Для изготовления подобных запорных механизмов используют высокопрочную сталь с цинковым покрытием, а все элементы замка дополнительно защищают специальными составами.

Все существующие модели замков можно условно разделить на 4 большие группы:

  • Класс А – сюда относятся устройства самой простой конструкции, которые обычно устанавливают на деревянные и пластиковые двери в помещения, не требующие особой защиты.
  • Класс B – механизмы со средним уровнем защиты. Подойдут для слабоохраняемых помещений.
  • Класс С – замки с высокими защитными характеристиками. Такие механизмы подходят для установки в противопожарные двери.
  • Класс D – устройства, обладающие самой высокой устойчивостью к взлому. Также могут быть рекомендованы для установки в противопожарные двери.

Система «Антипаника» для оперативной эвакуации людей

Подобные устройства позволяют значительно сократить время на эвакуацию за счет особой конструкции. Система предполагает, что дверь снаружи может быть открыта лишь ключом, а чтобы открыть ее изнутри, достаточно нажать на ручку. С обеих сторон полотна устанавливаются ригельные блоки, которые соединяются длинным рычагом. После нажатия на ручку изнутри рычаг опускается, что приводит к открыванию ригелей. Подобная технология позволяет открыть дверь изнутри любому человеку, и не вызовет затруднений даже в условиях чрезвычайной ситуации.

Электромагнитные замки для противопожарных дверей

Чтобы открыть противопожарную дверь в автоматическом режиме или дистанционно, используют замки электромагнитного принципа действия. Подобные устройства обеспечивают высокий уровень защиты от взлома. Их часто используют для установки в двери офисов, магазинов, а также на предприятиях промышленного сектора. К преимуществам таких моделей следует отнести простоту эксплуатации, высокую надежность и безопасность, поскольку даже при отключении электроэнергии люди не останутся запертыми в помещении – замок автоматически откроется. Запирание замка обеспечивается сильнейшим электромагнитом, который надежно фиксирует металлическую пластину, расположенную на второй части конструкции. Отпирание производится дистанционно, либо простым нажатием кнопки. При установке подобные устройства в обязательном порядке подключаются к имеющейся системе противопожарной безопасности.




О нас

Производство металлических противопожарных дверей на заказ, продажа оптом и в розницу, низкие цены. Доставка и установка пожарных дверей по Москве и Подмосковью.

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Контакты

г. Москва ул.3-я Мякининская 26А

+7 (495) 105-93-18

Подгрузка почты..

c 9.00 до 22.00, без выходных