Сертификаты на противопожарные двери | fireproof-doors.ru
x
x
Заполните все поля

 Я не робот
Х

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Предлагаем подробную информацию по продукции:



Сертификаты на противопожарные двери

Главная > Новости > Сертификаты на противопожарные двери

Сертификаты на противопожарные двери

Основная функция противопожарных дверей заключается в создании стойкой преграды на пути распространения пожара. Благодаря наличию таких конструкций можно локализовать очаг возгорания на определенный промежуток времени и организовать оперативную эвакуацию людей. Обычная дверь не только не сможет противостоять огню, но и не станет препятствием для дыма, гари и угарного газа, которые очень часто являются причинами гибели людей во время пожаров. Под действием высоких температур стандартный дверной блок может деформироваться, из-за чего его будет невозможно открыть, что также в разы повышает риск для находящихся внутри людей. Противопожарные двери лишены таких недостатков. Однако качество таких конструкций должно быть обязательно подтверждено соответствующим сертификатом.

Процедура сертификации противопожарных дверей

Сертификат на противопожарную дверь – документ, подтверждающий предел огнестойкости модели. Такие сертификаты выдают на основании испытаний дверей, проводимых независимой экспертной организацией. Во время тестирования изделие помещают в специальную печь, в которой создаются температурные условия, аналогичные пожару. За ходом тестирования следят профессиональные эксперты, которые строго фиксируют все изменения, происходящие с конструкцией, и выдают на основании испытаний соответствующее заключение. Все модели противопожарных дверей разделяют на несколько классов огнестойкости согласно тому времени, в течение которого изделие способно эффективно противостоять огню.

Сертификация противопожарных дверей – сложная процедура, которую могут проводить только определенные организации. Испытаниям подвергаются все без исключения модели дверей, независимо от конструкции (глухие, остекленные, с вентиляционными решетками и т.д.). В продажу поступают только изделия, успешно прошедшие тестирование и имеющие сертификат соответствия определенному классу огнестойкости. Такой подход позволяет обеспечить покупателей действительно качественной продукцией, от которой во многом зависит безопасность имущества и людей. Перед покупкой противопожарной двери необходимо обязательно уточнить вопрос о наличии подобного сертификата и ознакомиться с ним.


О нас

Производство металлических противопожарных дверей на заказ, продажа оптом и в розницу, низкие цены. Доставка и установка пожарных дверей по Москве и Подмосковью.

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Контакты

г. Москва ул.3-я Мякининская 26А

+7 (495) 105-93-18

Подгрузка почты..

c 9.00 до 22.00, без выходных